«Мифы о корейской косметике»
1. Первый и,пожалуй,самый распространенный миф: азиатская косметика подходит только для азиатской кожи.
А теперь правда: да, у азиток другая кожа, но у них также бывают акне, расширенные поры, повышенная жирность, сухость и другие, так хорошо знакомые нашей европейской коже несовершенства.
Азиатские уходовые средства работают для всех,не потому что они сделаны специально для азиатской кожи, а потому что они созданы решать общие кожные проблемы,с которыми мы имеем дело.
2. Второй миф: азиатские средства нельзя смешивать с европейскими.
Развенчаем миф: в составе азиатских косметических средств( будь-то Корея, Тайланд или Япония) нет ничего сверхъестественного, что могло бы создать комфликт с ингридиентами,входящими в состав европейских средств. А это значит, что насколько азиатская косметика прекрасно совместима между собой,так же хорошо сочетается с другой косметикой.
3. Косметикой из Азии сложно пользоваться- это миф и только!
Да,азиатский уход состоит из многих этапов, но это,скорее, рекомендация,а не обязательный порядок. Вы можете спокойно использовать все средства по отдельности. Но есть один минус - эффект будет менее выраженным,в сравнении с полных уходом.
4.Непривычные компоненты в косметике (муцин улитки, пептид змеиного яда, экстракт ласточкиного гнезда, лошадиный жир и т.д.).
Конечно, некоторые ингредиенты настораживают: попробуй разберись сколько там этого змеиного яда и как он действует на кожу. Но будет не правильно отождествлять продукт с его активными компонентами. Ведь косметика крупных азиатских брендов обязательно проходит в лабораторных условиях проверку, в результате которой выводят оптимальную, безвредную ( как оказалось, очень даже полезную) рецептуру
.